SecoNet GmbH    Hennigsdorfer Str. 56    13503 Berlin    Tel.: 030 / 414 719 90    Fax: 030 / 431 66 79    e-mail: info@seconet.com

 
  Startseite  
  Hersteller  
  News  
  Preisinfo  
  Kataloganforderung  
 
  Login  
    Warenkorb  
Produktsuche:   Suchen
   
  Produkte
 
19" Gehäuse - apra
19" Gehäuse - Schweitzer
Stromversorgung Bachmann
Twisted Pair Vernetzung
Industrial Ethernet
COAX Steckverbinder
Kabeltechnik
Lichtwellenleiter
KTI-Switches
Eaton PDU Power Distribution
Eaton USV-Anlagen
Power Management Infratec
Rack-Monitoring Infratec
Schulungen
Dienstleistungen-SecoNet
Leasing

Impressum
 
LWL - MPO Systeme
 
 TG MPO/MTP LWL-Patchkabel; MM 50/125&&hash;956;m OM3 2xMPO female

Leistungsmerkmale:
 MPO: Multi Fiber Push On nach IEC 61754-7
 MTP Mechanical Transfer Push-On
 Migration von 10Gbit/ zu 40Gbit/s
 Beidseitig MPO/MTP Stecker female
 Kabelaufbau Polymer türkis (OM3) 4,6x2,4mm
 Steckergehäuse. türkis
 Biegeradius: 15xDurchmessser
 Einfügedämpfung: max.0,5 dB (typ.0,2) dB
 Rückflußdämpfung: MM PC-Schliff >30dB
 Polarität: Typ A
 Steckzyklen: > 500
 Betriebstemperatur: -40°C bis 75°C
 
Artikel-Bezeichnung Artikel-Nr. Abb. *EVK (EUR) *HEK (EUR)
MPO-Patchkabel 12G50/125(OM3) 2xMPO PC female 1,0m TG-L00830A0005  174 030 010    
 193,00  154,00
MPO-Patchkabel 12G50/125(OM3) 2xMPO PC female 2,0m TG-L00831A0005  174 030 020    
 202,00  161,00
MPO-Patchkabel 12G50/125(OM3) 2xMPO PC female 3,0m TG-L00832A0005  174 030 030    
 210,00  168,00
MPO-Patchkabel 12G50/125(OM3) 2xMPO PC female 5,0m TG-L00833A0005  174 030 050    
 227,00  181,00
MPO-Patchkabel 12G50/125(OM3) 2xMPO PC female 10,0m TG-L00835A0005  174 030 100    
 269,00  215,00

*EVK: empfohlener Verkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.      *HEK: Händlereinkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.
 
 
 
 TG MPO/MTP LWL-Patchkabel; MM 50/125&&hash;956;m OM2 2xMPO female

Leistungsmerkmale:
 Kabelaufbau Polymer orange (OM2) 4,6x2,4mm
 Steckergehäuse: beige
 Biegeradius: 15xDurchmessser
 Einfügedämpfung: max.0,5 dB (typ.0,2) dB
 Rückflußdämpfung: MM PC-Schliff >30dB
 
Artikel-Bezeichnung Artikel-Nr. Abb. *EVK (EUR) *HEK (EUR)
MPO-Patchkabel 12G50/125(OM2) 2xMPO PC female 1,0m TG-L00830A0004  174 020 010    
 197,00  157,00
MPO-Patchkabel 12G50/125(OM2) 2xMPO PC female 2,0m TG-L00831A0004  174 020 020    
 206,00  165,00
MPO-Patchkabel 12G50/125(OM2) 2xMPO PC female 3,0m TG-L00832A0004  174 020 030    
 218,00  174,00
MPO-Patchkabel 12G50/125(OM2) 2xMPO PC female 5,0m TG-L00833A00064  174 020 050    
 240,00  192,00
MPO-Patchkabel 12G50/125(OM2) 2xMPO PC female 10,0m TG-L00835A0004  174 020 100    
 295,00  236,00

*EVK: empfohlener Verkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.      *HEK: Händlereinkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.
 
 
 
 TG MPO/MTP LWL-Patchkabel; MM 50/125&&hash;956;m OM4 2xMPO female

Leistungsmerkmale:
 Kabelaufbau Polymer violett (OM4) 4,6x2,4mm
 Steckergehäuse: schwarz
 Biegeradius: 15xDurchmessser
 Einfügedämpfung: max.0,5 dB (typ.0,2) dB
 Rückflußdämpfung: MM PC-Schliff >30dB
 
Artikel-Bezeichnung Artikel-Nr. Abb. *EVK (EUR) *HEK (EUR)
MPO-Patchkabel 12G50/125(OM4) 2xMPO PC female 1,0m TG-L00830A0006  174 040 010    
 198,00  158,00
MPO-Patchkabel 12G50/125(OM4) 2xMPO PC female 2,0m TG-L00831A0006  174 040 020    
 209,00  167,00
MPO-Patchkabel 12G50/125(OM4) 2xMPO PC female 3,0m TG-L00832A0006  174 040 030    
 221,00  177,00
MPO-Patchkabel 12G50/125(OM4) 2xMPO PC female 5,0m TG-L00833A0006  174 040 050    
 246,00  197,00
MPO-Patchkabel 12G50/125(OM4) 2xMPO PC female 10,0m TG-L00835A0006  174 040 100    
 306,00  245,00

*EVK: empfohlener Verkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.      *HEK: Händlereinkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.
 
 
 
 TG MPO/MTP LWL-Patchkabel; SM 9/125&&hash;956;m OS2 2xMPO female

Leistungsmerkmale:
 Kabelaufbau Polymer gelb (OS2) 4,6x2,4mm
 Steckergehäuse: grün
 Biegeradius: 15xDurchmessser
 Einfügedämpfung: max.0,7 dB (typ.0,25) dB
 Rückflußdämpfung: SM APC-Schliff >60dB
 
Artikel-Bezeichnung Artikel-Nr. Abb. *EVK (EUR) *HEK (EUR)
MPO-Patchkabel 12E9/125 (OS2) 2xMPO APC female 1,0m TG-L00830A0007  174 050 010    
 190,00  152,00
MPO-Patchkabel 12E9/125 (OS2) 2xMPO APC female 2,0m TG-L00831A0007  174 050 020    
 196,00  157,00
MPO-Patchkabel 12E9/125 (OS2) 2xMPO APC female 3,0m TG-L00832A0007  174 050 030    
 203,00  162,00
MPO-Patchkabel 12E9/125 (OS2) 2xMPO APC female 5,0m TG-L00833A0007  174 050 050    
 214,00  171,00
MPO-Patchkabel 12E9/125 (OS2) 2xMPO APC female 10,0m TG-L00835A0007  174 050 100    
 243,00  194,00

*EVK: empfohlener Verkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.      *HEK: Händlereinkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.
 
 
 
 TG LWL MPO/MTP Aufteilkabel; MM 50/125&&hash;956;m OM3 mit MPO female LC male

Leistungsmerkmale:
 MPO: Multi Fiber Push On nach IEC 61754-7
 MTP Mechanical Transfer Push-On
 Migration von 10Gbit/ zu 40Gbit/s
 1.Seite: MPO/MTP (PC) Stecker female
 2.Seite: LC (PC), male
 Kabelaufbau Polymer türkis (OM3) 4,6x2,4mm
 Steckergehäuse. Türkis
 Biegeradius: 15xDurchmessser
 Kabelaufteiler-Durchmesser:15mm, Länge 50mm
 Einfügedämpfung: MPO (PC) <0,5 dB (typ.0,2) dB,SC/LC: <0,4dB
 Rückflußdämpfung: MM PC-Schliff >30dB
 Polarität: Typ A
 Steckzyklen: MPO > 500, SC/LC>1000
 Betriebstemperatur: -5°C bis 55°C
 
Artikel-Bezeichnung Artikel-Nr. Abb. *EVK (EUR) *HEK (EUR)
MPO-Aufteilkabel 12G50/125(OM3) 1xMPO/12xLC, 1,0m TG-L00830A0026  174 035 010    
 242,00  193,00
MPO-Aufteilkabel 12G50/125(OM3) 1xMPO/12xLC, 2,0m TG-L00831A0026  174 035 020    
 250,00  200,00
MPO-Aufteilkabel 12G50/125(OM3) 1xMPO/12xLC, 3,0m TG-L00832A0026  174 035 030    
 259,00  207,00
MPO-Aufteilkabel 12G50/125(OM3) 1xMPO/12xLC, 5,0m TG-L00833A0026  174 035 050    
 277,00  221,00
MPO-Aufteilkabel 12G50/125(OM3) 1xMPO/12xLC, 10,0m TG-L00835A0026  174 035 100    
 320,00  256,00

*EVK: empfohlener Verkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.      *HEK: Händlereinkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.
 
 
 
 TG LWL MPO/MTP Aufteilkabel; MM 50/125&&hash;956;m OM4 mit MPO female LC male

Leistungsmerkmale:
 MPO: Multi Fiber Push On nach IEC 61754-7
 Kabelaufbau Polymer violett (OM4) 4,6x2,4mm
 Steckergehäuse. schwarz
 Einfügedämpfung: MPO (PC) <0,5 dB (typ.0,2) dB,SC/LC: <0,4dB
 Rückflußdämpfung: MM PC-Schliff >30dB
 
Artikel-Bezeichnung Artikel-Nr. Abb. *EVK (EUR) *HEK (EUR)
MPO-Aufteilkabel 12G50/125(OM4) 1xMPO/12xLC, 1,0m TG-L00830A0028  174 045 010    
 247,00  197,00
MPO-Aufteilkabel 12G50/125(OM4) 1xMPO/12xLC, 2,0m TG-L00831A0028  174 045 020    
 258,00  206,00
MPO-Aufteilkabel 12G50/125(OM4) 1xMPO/12xLC, 3,0m TG-L00832A0028  174 045 030    
 272,00  217,00
MPO-Aufteilkabel 12G50/125(OM4) 1xMPO/12xLC, 5,0m TG-L00833A0028  174 045 050    
 296,00  237,00
MPO-Aufteilkabel 12G50/125(OM4) 1xMPO/12xLC, 10,0m TG-L00835A0028  174 045 100    
 360,00  288,00

*EVK: empfohlener Verkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.      *HEK: Händlereinkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.
 
 
 
 TG LWL MPO/MTP Aufteilkabel; MM 50/125&&hash;956;m OM2 mit MPO female LC male

Leistungsmerkmale:
 MPO: Multi Fiber Push On nach IEC 61754-7
 Kabelaufbau Polymer orange (OM2) 4,6x2,4mm
 Steckergehäuse. beige
 Einfügedämpfung: MPO (PC) <0,5 dB (typ.0,2) dB,SC/LC: <0,4dB
 Rückflußdämpfung: MM PC-Schliff >30dB
 
Artikel-Bezeichnung Artikel-Nr. Abb. *EVK (EUR) *HEK (EUR)
MPO-Aufteilkabel 12G50/125(OM2) 1xMPO/12xLC, 1,0m TG-L00830A0024  174 025 010    
 252,00  201,00
MPO-Aufteilkabel 12G50/125(OM2) 1xMPO/12xLC, 2,0m TG-L00831A0024  174 025 020    
 259,00  207,00
MPO-Aufteilkabel 12G50/125(OM2) 1xMPO/12xLC, 3,0m TG-L00832A0024  174 025 030    
 263,00  210,00
MPO-Aufteilkabel 12G50/125(OM2) 1xMPO/12xLC, 5,0m TG-L00833A0024  174 025 050    
 286,00  229,00
MPO-Aufteilkabel 12G50/125(OM2) 1xMPO/12xLC, 10,0m TG-L00835A0024  174 025 100    
 344,00  275,00

*EVK: empfohlener Verkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.      *HEK: Händlereinkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.
 
 
 
 TG LWL MPO/MTP Aufteilkabel; MM 50/125&&hash;956;m OS2 mit MPO female LC male

Leistungsmerkmale:
 MPO: Multi Fiber Push On nach IEC 61754-7
 Kabelaufbau Polymer gelb (OS2) 4,6x2,4mm
 Steckergehäuse. grün
 Einfügedämpfung: MPO (APC) <0,7 dB (typ.0,25) dB,SC/LC: <0,5dB
 Rückflußdämpfung: SM APC-Schliff >60dB
 
Artikel-Bezeichnung Artikel-Nr. Abb. *EVK (EUR) *HEK (EUR)
MPO-Aufteilkabel 12G50/125(OS2) 1xMPO/12xLC, 1,0m TG-L00830A0030  174 055 010    
 298,00  238,00
MPO-Aufteilkabel 12G50/125(OS2) 1xMPO/12xLC, 2,0m TG-L00831A0030  174 055 020    
 307,00  243,00
MPO-Aufteilkabel 12G50/125(OS2) 1xMPO/12xLC, 3,0m TG-L00832A0030  174 055 030    
 309,00  247,00
MPO-Aufteilkabel 12G50/125(OS2) 1xMPO/12xLC, 5,0m TG-L00833A0030  174 055 050    
 322,00  257,00
MPO-Aufteilkabel 12G50/125(OS2) 1xMPO/12xLC, 10,0m TG-L00835A0030  174 055 100    
 352,00  281,00

*EVK: empfohlener Verkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.      *HEK: Händlereinkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.
 
 
 
 TG MPO/MTP FanOut Module; MPO male LC-Quad male

Leistungsmerkmale:
 MPO: Multi Fiber Push On nach IEC 61754-7
 Anschluß von aktiven Ports an das MPO-System
 FanOut Modul mit 6xLC-Quad Kupplungen
 1.Seite: 2xMPO/MTP (PC/APC) Stecker male
 2.Seite: 24xLC (PC/APC), female
 Kabelaufbau Single Fiber 0,9mm
 Biegeradius: Einzelkabel mind. 30mm
 Maße: HxBxT: 94x150x35mm (3HE/7TE)
 Polarität: Typ A
 Steckzyklen: MPO > 500, SC/LC>1000
 Betriebstemperatur: -5°C bis 55°C
 Einfügedämpfung-SM: MPO (APC) <0,7 dB (typ.0,25)dB, SC/LC: <0,5dB
 Rückflußdämpfung-SM: APC-Schliff MPO>60dB SC/LC >60dB
 Einfügedämpfung-MM: MPO (PC) <0,5 dB (typ.0,2)dB, SC/LC: <0,4dB
 Rückflußdämpfung: MM PC-Schliff >30dB, SC/LC >30bD
 
Artikel-Bezeichnung Artikel-Nr. Abb. *EVK (EUR) *HEK (EUR)
MPO-FanOut 24E9/125(OS2) 2xMPO(APC)grün, 24xLC(PC)blau TG-H02050F4231  175 064 231    
 493,00  394,00
MPO-FanOut 24E9/125(OS2) 2xMPO(APC)grün, 24xLC(APC)grün TG-H02050F4241  175 064 241    
 586,00  469,00
MPO-FanOut 24G50/125(OM3) 2xMPO(PC)türkis, 24xLC(PC)türkis TG-H02050F4221  175 064 221    
 505,00  404,00
MPO-FanOut 24G50/125(OM2) 2xMPO(PC)schwarz, 24xLC(PC)sw TG-H02050F4251  175 064 251    
 503,00  402,00

*EVK: empfohlener Verkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.      *HEK: Händlereinkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.
 
 
 
 TG MPO/MTP FanOut Module; MPO male LC-Duplex male

Leistungsmerkmale:
 MPO: Multi Fiber Push On nach IEC 61754-7
 Anschluß von aktiven Ports an das MPO-System
 FanOut Modul mit 6xLC-Duplex Kupplungen
 1.Seite: 1xMPO/MTP (PC/APC) Stecker male
 2.Seite: 12xLC (PC/APC), female
 
Artikel-Bezeichnung Artikel-Nr. Abb. *EVK (EUR) *HEK (EUR)
MPO-FanOut 12 E9/125(OS2) 1xMPO(APC)grün, 12xLC(PC)blau TG-H02050F4131  175 064 131    
 268,00  214,00
MPO-FanOut 12 E9/125(OS2) 1xMPO(APC)grün, 12xLC(APC)grün TG-H02050F4141  175 064 141    
 305,00  244,00
MPO-FanOut 12G50/125(OM3) 1xMPO(PC)türkis, 12xLC(PC)türkis, TG-H02050F4121  175 064 121    
 274,00  219,00
MPO-FanOut 12G50/125(OM4) 1xMPO(PC)schwarz, 12xLC(PC)sw, TG-H02050F4151  175 064 151    
 272,00  217,00

*EVK: empfohlener Verkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.      *HEK: Händlereinkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.
 
 
 
 TG MPO/MTP FanOut Module; MPO male SC-Duplex male

Leistungsmerkmale:
 Anschluß von aktiven Ports an das MPO-System
 FanOut Modul mit 6xSC-Duplex Kupplungen
 1.Seite: 1xMPO/MTP (PC/APC) Stecker male
 2.Seite: 12xSC (PC/APC), female
 
Artikel-Bezeichnung Artikel-Nr. Abb. *EVK (EUR) *HEK (EUR)
MPO-FanOut 12 E9/125(OS2) 1xMPO(APC)grün, 12xSC(PC)blau TG-H02050F4031  175 064 031    
 253,00  202,00
MPO-FanOut 12 E9/125(OS2) 1xMPO(APC)grün, 12xSC(APC)grün TG-H02050F4041  175 064 041    
 275,00  220,00
MPO-FanOut 12G50/125(OM3) 1xMPO(PC)türkis, 12xSC(PC)türkis TG-H02050F4021  175 064 021    
 249,00  199,00
MPO-FanOut 12G50/125(OM4) 1xMPO(PC)schwarz, 12xSC(PC)sw TG-H02050F4051  175 064 051    
 256,00  205,00

*EVK: empfohlener Verkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.      *HEK: Händlereinkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.
 
 
 
 TG MPO/MTP 19" Baugruppenträger für FanOut Module

Leistungsmerkmale:
 19" Baugruppenträger für FanOut Module
 3HE Version mit 84TE (Teileinheiten)
 max. 12 FanOut Module mit je 7TE
 Maße: HxBxT: 132x482x345mm
 
 1HE Version mit 3x7TE (Teileinheiten)
 max. 3 FanOut Module mit je 7TE
 Maße: HxBxT: 44x482x224mm
 
Artikel-Bezeichnung Artikel-Nr. Abb. *EVK (EUR) *HEK (EUR)
19" Baugruppenträger 3 HE/84TE Aluminium, farblos eloxiert TG-H02032A0030  175 210 030    
 202,00  161,00
19" Baugruppenträger 1 HE/3x7TE Stahl, RAL9005 schwarz TG-H02030A4625  175 014 625    
 64,00  51,00

*EVK: empfohlener Verkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.      *HEK: Händlereinkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.