SecoNet GmbH    Hennigsdorfer Str. 56    13503 Berlin    Tel.: 030 / 414 719 90    Fax: 030 / 431 66 79    e-mail: info@seconet.com

 
  Startseite  
  Hersteller  
  News  
  Preisinfo  
  Kataloganforderung  
 
  Login  
    Warenkorb  
Produktsuche:   Suchen
   
  Produkte
 
19" Gehäuse - apra
19" Gehäuse - Schweitzer
Stromversorgung Bachmann
Twisted Pair Vernetzung
Industrial Ethernet
COAX Steckverbinder
Kabeltechnik
Lichtwellenleiter
KTI-Switches
Eaton PDU Power Distribution
Eaton USV-Anlagen
Power Management Infratec
Rack-Monitoring Infratec
Schulungen
Dienstleistungen-SecoNet
Leasing

Impressum
 
Microsens IE-Switches Profi Line
 
 Industrial Fast-Ethernet Profi Switches mit Fiber Uplink und Management

Leistungsmerkmale:
 Industrielle Medienkonverter und Switches mit Fast Ethernet
 hohe Anforderungen an die Robustheit und Ausfallsicherheit
 2, 5 oder 6 Ports transparent oder Autonegotiation (TX)
 2xFiber Ports mit Ringredundanz
 Medienkonverter ohne Management
 Switches mit webbasiertem Management (M)
 Montage auf 35mm Hutschiene nach DIN 50 022
 Montage auf 35mm Hutschiene nach DIN 50 022
 Betriebsspannung: 24 VDC (6W) / externes Netzteil
 Hutschienennetzteil für alle IE-Switches (48VDC für PoE)
 Maße: HxBxT: 116x38x108mm
 
Artikel-Bezeichnung Artikel-Nr. Abb. *EVK (EUR) *HEK (EUR)
IE-Profi-Line Konverter 1x100TX (RJ45) 1x100FX MM 2km (ST), 24VDC  240 650 421    
 345,00  276,00
IE-Profi-Line Konverter 1x100TX (RJ45) 1x100FX MM 2km (SC-D), 24VDC  240 650 420    
 345,00  276,00
IE Profi-Line Switch (M) 4x10/100TX (RJ45), 1x100FX MM 2km (ST), 24VDC  240 650 461    
 543,00  434,00
IE Profi-Line Switch (M) 4x10/100TX (RJ45), 1x100FX MM 2km (SC-D), 24VDC  240 650 462    
 543,00  434,00
IE Profi-Line Switch (M) 4x10/100TX (RJ45), 2x100FX MM 2km (ST), 24VDC  240 650 501    
 729,00  583,00
IE Profi-Line Switch (M) 4x10/100TX (RJ45), 2x100FX MM 2km (SC-D), 24VDC  240 650 502    
 729,00  583,00
Netzteil für Hutschienenmontage 24 VDC (24 W) Betriebsspannung 85-264 V AC  240 700 420    
 83,00  66,00
Netzteil für Hutschienenmontage 24 VDC (60 W) Betriebsspannung 85-264 V AC  240 700 421    
 140,00  112,00
Netzteil für Hutschienenmontage 48 VDC (60 W) Betriebsspannung 85-264 V AC  240 700 430    
 145,00  116,00
Microsens-Zertifikat: Advance/ Solution Distributor      
   

*EVK: empfohlener Verkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.      *HEK: Händlereinkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.
 
 
 
 Industrial Gigabit-Ethernet Profi Switches mit Fiber Uplink, Management und PoE

Leistungsmerkmale:
 Industrielle Profi Switches mit Gigabit Ethernet
 hohe Anforderungen an die Robustheit und Ausfallsicherheit
 offenes Firmware Konzept erlaubt individuelle Anpassungen
 2 und 3 x Fiber Ports mit Ringredundanz
 PoE nach 802.3af auf allen 8 TP-Ports
 Switches mit webbasiertem Management (M)
 CLI: Telnet, Web, http, SNMP NMP-Software
 Montage auf 35mm Hutschiene nach DIN 50 022
 Betriebstemperatur: -20° C bis +60° C (-40°C bis +75°C)
 Betriebsspannung: 24 VDC / externes Netzteil
 Hutschienennetzteil für alle IE-Switches (48VDC für PoE)
 Maße: HxBxT: 116x38x108mm
 
Artikel-Bezeichnung Artikel-Nr. Abb. *EVK (EUR) *HEK (EUR)
IE Profi-Line Switch (M) 1x10/100/1000T (RJ45), 7x10/100TX (RJ45), 2x1000SX MM  240 650 851    
 1150,00  920,00
IE Profi-Line Switch (M) 1x10/100/1000T (RJ45), 7x10/100TX (RJ45), 3x1000SX MM  240 650 861    
 1436,00  1149,00
IE Profi-Line PoE Switch (M) 1x10/100/1000T (RJ45), 7x10/100TX (RJ45), 2x1000SX  242 650 851    
 1342,00  1073,00
IE Profi-Line PoE Switch (M) 1x10/100/1000T (RJ45), 7x10/100TX (RJ45), 3xSFP  242 650 869    
 1495,00  1196,00
SFP Gigabit Ethernet Transceiver 1000Base-SX, Multimode 850nm, digital  241 100 200    
 98,00  78,00
SFP Gigabit Ethernet Transceiver 1000Base-LX, Monomode 1310nm, digital  241 100 210    
 123,00  98,00

*EVK: empfohlener Verkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.      *HEK: Händlereinkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.
 
 
 
 Modular Industrial GBE Profi Switches mit Fiber Uplink, Management und PoE+

Leistungsmerkmale:
 Industrielle Profi Switches mit Gigabit Ethernet
 Basis Switch mit 13 GBE Ports
 Modular erweiterbar mit 6 oder 12 GBE Port Switches
 4 bzw. 2 Dual Media Ports für SFP´s
 PoE+ nach 802.3at auf allen 8 bzw. 4 TP-Ports
 Switches mit webbasiertem Management (M)
 CLI: Telnet, ssh, Web, http, SNMP NMP-Software
 Montage auf 35mm Hutschiene nach DIN 50 022
 Betriebstemperatur: -40°C bis +75°C
 Betriebsspannung: 54 VDC / externes Netzteil
 Maße: HxBxT: 121x78x101mm (Basis Switch)
 
Artikel-Bezeichnung Artikel-Nr. Abb. *EVK (EUR) *HEK (EUR)
Modular Industrial Gigabit Ethernet Basic-Switch, 8x 10/100/1000T PoE+ (PSE), 1x 10/  242 652 119    
 1676,00  1341,00
Modular 6 Port Expansion Module, 4x 10/100/1000T PoE+ (PSE), 2x Dual Media Ports:  242 652 279    
 719,00  575,00
Modular 12 Port Expansion Module, 8x 10/100/1000T PoE+ (PSE), 4x Dual Media Ports:  242 652 419    
 1248,00  998,00
Netzteil für Hutschienenmontage 48 VDC / 4A (192 W) Betriebsspannung 187-264 V AC  240 700 467    
 432,00  345,00

*EVK: empfohlener Verkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.      *HEK: Händlereinkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.