Connection: Keep-Alive Content-type: text/html Content-Length: 62164 SecoNet GmbH
SecoNet GmbH    Hennigsdorfer Str. 56    13503 Berlin    Tel.: 030 / 414 719 90    Fax: 030 / 431 66 79    e-mail: info@seconet.com

 
  Startseite  
  Hersteller  
  News  
  Preisinfo  
  Kataloganforderung  
 
  Login  
    Warenkorb  
Produktsuche:   Suchen
   
  Produkte
 
19" Gehäuse - apra
19" Gehäuse - Schweitzer
Stromversorgung Bachmann
Twisted Pair Vernetzung
Industrial Ethernet
COAX Steckverbinder
Kabeltechnik
Lichtwellenleiter
KTI-Switches
Eaton PDU Power Distribution
Eaton USV-Anlagen
Power Management Infratec
Rack-Monitoring Infratec
Schulungen
Dienstleistungen-SecoNet
Leasing

Impressum
 
Meßgeräte
 
 Verbindungstester - UCT 9 II für LAN und ISDN Verdrahtungen

Leistungsmerkmale:
 Preiswerter Einstieg in LAN-Meßtechnik
 Einfache Bedienung und Interpretation von Verdrahtungsproblemen
 Automatischer Testvorgang und Wiederholung bis zum Benutzerabbruch
 Testmöglichkeit für 8-adrige Verkabelungen
 Fremdspannungsfest bis 60 Volt
 
Artikel-Bezeichnung Artikel-Nr. Abb. *EVK (EUR) *HEK (EUR)
Verbindungstester UCT 9-II  205 010 017    
 142,00  110,00

*EVK: empfohlener Verkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.      *HEK: Händlereinkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.
 
 
 
 KAPRI Plus Installationstester für Datenleitungen

Leistungsmerkmale:
 Anschlüsse über RJ45 geschirmt
 Fremdspannungsfestigkeit: 85V Dauer, 100V für 5min
 Testleitungslänge 1000m
 Anzeige durch 10 LED´s und 7 Segment-Anzeige
 Erkennung von: Kurzschluß, Aderunterbrechung, Ader- oder Leitungsvertauschung
 Fremdspannung, Wackelkontakt
 Bedienelemente: 2Taster, 9pol.Einstellschalter
 
Artikel-Bezeichnung Artikel-Nr. Abb. *EVK (EUR) *HEK (EUR)
KAPRI incl. Testbox 1  205 130 670    
 219,00  175,00
Testboxset 2,3,4,5 für KAPRI Plus  205 130 671    
 138,00  110,00
Testboxset 6,7,8,9 für KAPRI Plus  205 130 672    
 138,00  110,00

*EVK: empfohlener Verkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.      *HEK: Händlereinkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.
 
 
 
 JDSU Validator NT955 Tester für aktive Netzwerke

Leistungsmerkmale:
 Leistungs- und Geschwindigkeitszertifizierung bis Cat.6
 Erstellt vollständige Netzwerk-Topologie durch Softwareanalyse
 I/O Ports für TP und Coax-Kabel
 Dowload auf Computer über USB Port
 Geschwindikeitstest bis 1Gb/s
 Leitungstest für Längen (TDR), Fehlerstellen (Abstand)
 Verdrahtungtest, Dämpfung und Next
 LCD-Anzeige, USB-Port, Dateneingabe über Softkeys
 Identifizieren von Switches und Port-Diensten Ethernet, TR und ISDN
 
Artikel-Bezeichnung Artikel-Nr. Abb. *EVK (EUR) *HEK (EUR)
Validator NT 955 incl. Smart Probe  205 216 179    
 1687,00  1350,00

*EVK: empfohlener Verkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.      *HEK: Händlereinkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.
 
 
 
 EXFO Dämpfungsmessgerät FiberBasix 50 Multimode und Singlemode

Leistungsmerkmale:
 Dämpfungsmeßgerät Multimode
 Lichtquelle (LED)für 850/1600nm
 Lichtquelle (Laser) 1310/1550 nm
 Leistungspegelmesser misst die Signaldämpfung MM+SM
 Bedienung unkompliziert und präzise
 Handtester für kostengünstige Tests in robuster Umgebung
 Messwerte auf dem Display
 Keine Speicherung oder Schnittstelle
 LWL Anschlüsse FC-Adapter ,SC und LC-Adapter möglich
 Maße: HxBxT: 189x78x37mm
 
Artikel-Bezeichnung Artikel-Nr. Abb. *EVK (EUR) *HEK (EUR)
FiberBasix 50 Multimode Dämpfungsmessgerät 850/1300nm  205 243 155    
 1050,00  840,00
FiberBasix 50 Multimode & Singlemode Dämpfungsmessgerät LQ1 (LED)= 850/1300nm, LQ2 (Laser) 1310/150nm  205 243 159    
 2550,00  2040,00

*EVK: empfohlener Verkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.      *HEK: Händlereinkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.
 
 
 
 WireXpert 500 und 4500 Zertifizierungtester

Leistungsmerkmale:
 Durchschnittliche Testdauer: < 9 Sekunden
 unterstützter Frequenzbereich: 1-2500 MHz (1-500MHZ)
 Zertifiziert LAN-Verkabelung gem. TIA/EIA-568- C.2
 Zertifizierung für Cat.6, Cat.6A und Cat.7 (Cat.8)
 ISO Klassen D,E,EA , F und FA (Class I&II)
 Genauigkeit besser als TIA Level IV (V)
 Analyse von Alien-Crosstalk möglich
 LWL-Messungen mit optionalem Modulen
 Interner Speicher 500 MB erweiterbar durch USB-Flash 1GB
 Stromversorgung durch LION-Batterien für max. 8 h
 ReportXpert -Software erstellt professionelle Testberichte mit Graphik
 Dual Control System (DCS) mit zwei identischen Handgeräten
 Klasse EA Channel-Adapter Set
 Klasse EA Permanent-Link Adapter Set
 Talkset Kit erhöht die Effektivität
 
Artikel-Bezeichnung Artikel-Nr. Abb. *EVK (EUR) *HEK (EUR)
WireXpert WX4500-FA Cat.6A und Cat.7 Tester incl. Tragetasche  205 228 001    
 10493,00  8395,00
WireXpert WX 500 Cat.6A Tester incl. Tragetasche  205 228 071    
 7869,00  6295,00
Mietpreis pro Tag WireXpert incl. Cat. 6A Meßadapter  182 100 111    
 124,00  99,00

*EVK: empfohlener Verkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.      *HEK: Händlereinkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.
 
 
 
 WireXpert Erweiterungen

Leistungsmerkmale:
 Glasfasererweiterungen mit Messmodulen
 Glasfaser-Zertifizierungen Multimode (MM), LED-Lichtquelle
 Glasfaser-Zertifizierungen Singlemode (SM), Laser Lichtquelle
 2 Wellenlängen Ende-zu-Ende Messungen
 Adapter werden jeweils als 1 Paar geliefert
 
Artikel-Bezeichnung Artikel-Nr. Abb. *EVK (EUR) *HEK (EUR)
Klasse FA TERA Channel Adapter mit Schnittstelle für Klasse FA Prüfung  205 228 004    
 419,00  335,00
WX4500 Multimode-Glasfaser Messmodul für 850nm und 1300nm  205 228 002    
 4906,00  3925,00
WX4500 Singlemode-Glasfaser Messmodul für 1310nm und 1550nm  205 228 003    
 6513,00  5210,00
Klasse FA TERA Channel Adapter mit Schnittstelle für Klasse FA Prüfung  205 228 004    
 419,00  335,00
Klasse FA TERA Permanent-Link Adapter mit TERA-Schnittstelle konfektiokonfektioniert für Klasse FA Prüfung; 1 PaarMesskabel bitte sep. bestellen  205 228 005    
 563,00  450,00
Klasse FA GG45/ARJ45 Channel Adapter mit Schnittstelle für Klasse FA Prüfung  205 228 006    
 419,00  335,00
Profinet M12 X-Kodiert (8-polig) Chanel Adapter 1 Paar incl. Messkabel  205 228 084    
 837,00  670,00

*EVK: empfohlener Verkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.      *HEK: Händlereinkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.
 
 
 
 WireXpert Zubehör und Ersatzteile

Leistungsmerkmale:
 Umfangreiches und nützliches Zubehör
 Umfangreiches und nützliches Zubehör
 PREMIUM Care für die Folgejahre
 Werkskalibrierung für das WireXpert
 WireXpert Premium Care Plan, nur bei Neubestellung
 
Artikel-Bezeichnung Artikel-Nr. Abb. *EVK (EUR) *HEK (EUR)
Klasse EA Channel-Adapter Set  205 228 010    
 275,00  220,00
Klasse EA Permanent-Link Adapter Set  205 228 011    
 569,00  455,00
Permanent Link Test Kabel Klasse EA als Austausch für verbrauchte Messkabel  205 228 012    
 187,00  150,00
Ersatz-Akku für WireXpert  205 228 013    
 225,00  180,00
Ersatz Sprechset  205 228 014    
 63,00  50,00
Externes Ladegerät plus KFZ-Ladegerät für Akkus (Batterien)  205 228 015    
 88,00  70,00
Externes Ladegerät plus KFZ-Ladegerät für Akkus (Batterien) WireXpert Premium Care Plan: erstes Jahr incl. 1xWerkskalibrierung, Reparatur mit Ersatzgerät, Firmwareupdate  205 229 912    
 874,00  699,00
WireXpert Premium Care Plan: Folgejahre incl. 1xWerkskalibrierung, Reparatur mit Ersatzgerät, Firmwareupdate  205 229 913    
 1124,00  899,00
Werkskalibrierung für WireXpert WX 4500  205 229 915    
 432,00  345,00

*EVK: empfohlener Verkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.      *HEK: Händlereinkaufspreis ohne Mehrwertsteuer.